Russian Belarusian English

5 февраля 2021 года волонтеры колледжа Герман Алексей, Дорошевич Иван, Емельянчик Владислав, Полозок Илья побывали в гостях у Елены Игоревны в деревне Севрюки Барановичского района, где находится приют для бездомных животных.

В марте «Милосердию» исполнится 14 лет. За это время количество животных, живущих в нем, выросло с девяти щенков до сотни собак и котов.

Обитатели приюта – в основном взрослые животные. Животные попадают в приют по-разному. Кого-то Елена Игоревна подбирает на улице. Некоторых просто подбрасывают к калитке «Милосердия».

Люди отказываются от животных по разным причинам: у кого-то нет времени выгуливать питомца, у некоторых нет денег на еду для него, а многие избавляются из-за малейшей провинности кота или собаки. Даже если животных удается пристроить, зачастую они вновь возвращаются в приют.

Существует приют на деньги, которые жертвуют горожане. Но в основном спасают животных от голода постоянные спонсоры – некоторые городские магазины, организации и простые жители Барановичей.

Зима – самое сложное время для приюта «Милосердие», и четвероногие будут рады любой, даже самой маленькой помощи.

Наши ребята помогли убрать снег, а также привези вкусный презент для местных жителей.

Народная мудрость гласит: «Доброго человека дела славят». Милосердие, отзывчивость, великодушие, сердечность, совестливость – это не просто слова, это должно стать смыслом жизни каждого человека – его призванием в процессе самосовершенствования.

Спасибо вам, волонтеры, за добрые дела!

1612882151

1612882146

1612882158

1612882163

1612882167