В рамках проведения с 16 по 19 ноября 2015 года республиканской антитабачной информационно-образовательной акции педагог социальный Кондратчик Анна Александровна провела открытый воспитательный час в группе № 134 на тему «Думаем о будущем сегодня…».
Открытый воспитательный час проведен в форме круглого стола, на котором ребята не только узнали о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, но и учились противостоять вредным привычкам.
С интересом слушали ребята выступления врача-нарколога Барановичского наркологического диспансера Лешко Г.Г. и инспектора по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Стахейко Е.В.
Учащиеся живо интересовались темой воспитательного часа, активно задавали вопросы приглашенным специалистам, искренне высказывали свое мнение о негативных последствиях употребления наркотиков.
Анне Александровне удалось создать доброжелательную психологическую атмосферу, заинтересовать учащихся темой воспитательного часа и вовлечь их в активную самостоятельную деятельность по развитию практических навыков противостояния вредным привычкам.
Все цели воспитательного часа реализованы.
Поздравляем Анну Александровну с педагогическим успехом.
Желаем новых творческих идей и находок.