25.03.2024 для учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Столина» состоялось районное мероприятие «День профориентации», в котором принимали участие около 600 учащихся школ, 20 представителей учебных заведений района, области, республики.
Основные цели мероприятия-это
решение вопросов дефицита кадров, повышение эффективности целевой подготовки и мотивации молодежи к осознанному выбору профессии.
Представителями организаций и предприятий района была проведена подробная консультация по вопросам целевой подготовки специалистов для их предприятия, в т.ч. обозначены бытовые условия для молодых специалистов, возможность карьерного роста специалиста и т.д.
Педагоги и учащиеся колледжа представили основные специальности колледжа, познакомили школьников с правилами приёма и условиями обучения в колледже. Продемонстрировали навыки по приготовлению безалкогольных коктейлей. Провели викторину для будущих абитуриентов, оставили рекламные материалы и яркие впечатления!