Активная гражданская позиция, перспективы для молодежи в системе, послание Президента белорусскому народу. Эти и другие темы будущие кооператоры обсуждали с Олегом Мацкевичем, председателем Правления Белкоопсоюза. Встреча – в формате открытого диалога.
Будущее в руках молодежи
5 мая в актовом зале Белкоопсоюза собрались около 200 учащихся и студентов – завтрашних специалистов, которые будут формировать будущее не только потребительской кооперации, но и страны в целом. Приветствуя участников диалога «Через мир и созидание – к единству и процветанию», Олег Мацкевич подчеркнул важность подобных встреч.
Нам это важно. Связь поколений
Современная молодежь отличается от старших людей амбициями и смелостью: они не боятся высказать свою точку зрения. Ребята задавали вопросы Олегу Мацкевичу, получали развернутые ответы.
Самое ценное в потребительской кооперации – люди. Системе Потребительской кооперации в этом году исполняется 106 лет. Важно продолжать дело родоначальников, сохранять традиции.
Говорили и о патриотизме, о любви к Родине, о созидательном труде. Сейчас мы живем в рамках диалога, сейчас мы живем в первую очередь в вопросе о нас – что мы можем сделать для того, чтобы в стране было то, что есть сейчас, либо немного больше?
Большие перспективы
Молодым людям важно вовремя влиться в общественную деятельность. Тем более, что направлений, в которых можно себя раскрыть и проявить, в нашей стране достаточно. Нужно не оставаться в стороне от своего учебного заведения, региона, а проявлять инициативу, предлагать и продвигать свои идеи.
Время пролетело незаметно. Можно смело сказать: диалог между двумя поколениями состоялся!