Масштабная ярмарка целевой подготовки собрала старшеклассников Барановичского района
Шумно, ярко, масштабно прошла первая ярмарка целевой подготовки для старшеклассников Барановичского района.
В Ледовый дворец в Барановичах из разных уголков района на это значимое мероприятие съехались более 350 человек – не только учащиеся 9–11 классов, но и их родители и педагоги.
Участников мероприятия поприветствовал председатель Барановичского районного исполнительного комитета Сергей Карпенко.
О возможностях, которые дает ребятам участие в ярмарке целевой подготовки, рассказала и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анна Русак.
Подробно об особенностях поступления по целевому направлению в 2023 году ребятам рассказала начальник отдела по образованию райисполкома Светлана Цимбаленко.
На протяжении двух часов школьники могли знакомиться со стендовыми экспозициями предприятий, учреждений и организаций, которые представляли имеющиеся у них вакансии, а также с презентациями средних специальных учебных заведений.
На ярмарке целевой подготовки было представлено несколько колледжей, которые привлекали старшеклассников разнообразными интерактивами.
Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза предлагал угоститься шоколадными конфетами ручной работы и различными десертами, а также демонстрировал конкурсные работы с различных чемпионатов.
Источник: Наш край