Волонтеры Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза подарили улыбку детям

 0

В Беларуси продолжается неделя родительской любви! Она в этом году проходит впервые и объединит два праздника – День Матери и День Отца. Первый совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы – его празднуют 14 октября. Второй – День отца – белорусы отметят в 2022 году впервые 21 октября. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви.

В рамках Недели родительской любви активисты БРСМ Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза для воспитанников социально-педагогического центра г. Барановичи провели благотворительную акцию «Подари улыбку детям».

Учащиеся колледжа выпекли пряники и покрыли их поверхность белковой глазурью и отправились в гости к ребятам в приют. Юные мастера с удовольствием приняли участие в мастер-классе по украшению пряников: ребята художественно оформили подготовленные пряники украшениями из мастики и разноцветными посыпками. Получились настоящие шедевры! 

Настоящим сюрпризом для ребят стала спортландия «Веселые старты», танцевальные игры на скорость и повторение. Воспитанники активно участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах загадок о спорте, вместе с удовольствием пели детские песни, вместе танцевали. Итогом всех состязаний и соревнований стала однозначная победа дружбы. Ведь наша сила в нашем единстве,  нашей дружбе и любви друг к другу!

Татьяна Писарь, заместитель директора по воспитательной работе Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза

Поиск