О безопасности с трудовым коллективом

5

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения населения вопросам пожарной безопасности в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Викторовна Черник совместно с инженером по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Николаем Николаевичем Потоцким встретились с трудовым коллективом колледжа.

В ходе встречи Каролина Викторовна рассказала трудовому коллективу о ситуации с пожарами и гибелью на них, обозначила наиболее характерные причины возникновения пожаров. Разъяснила цели и задачи акции и напомнила, что каждый гражданин может обратиться в Барановичский ГОЧС для проведения обследования противопожарного состояния жилища. Акцентировала внимание на мерах по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, рассказала порядок действий при их возникновении и телефоны служб экстренного реагирования.

Николай Николаевич призвал соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, напомнил, для чего необходимо устанавливать в жилье автономные пожарные извещатели. Особое внимание Николай Николаевич уделил наступившему пожароопасному периоду, предупредил участников встречи об ответственности за выжигания сухой растительности, пояснил как правильно, а главное безопасно сжигать мусор.

А в завершении беседы ответил на интересующие вопросы и раздал наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них МЧС

напоминает:

- соблюдайте правила пожарной безопасности;

- установите дома АПИ и следите за его исправностью;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией по эксплуатации;

- не курите в местах, предназначенных для сна;

- соблюдайте правила пользования газовыми приборами.

Поиск