Сказать коррупции - НЕТ!

9 декабря в колледже кураторами учебных групп были проведены информационные часы, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией: «Сказать коррупции - НЕТ!». Информационные часы прошли в форме круглых столов, открытых диалогов, бесед.

Кураторы с ребятами обсудили значимость Международного дня борьбы с коррупцией, причины возникновения коррупции, примеры коррупционных ситуаций в различных жизненных сферах и их негативные последствия; обсудили также и антикоррупционную государственную политику в РБ, меры противодействия коррупции, ответственность за коррупционные преступления, необходимость правопослушной жизни в обществе, отношение к коррупции. Рассуждая об особенностях взятничества, кураторы привели примеры литературной классики (Гоголь «Ревизор», Салтыков-Щедрин, Чехов и др.), а также фольклора – русские поговорки и пословицы, которые также отметили это явление.

В библиотеке колледжа был оформлен информационный стенд «Коррупция - социальное зло», направленный на формирование негативного отношения к коррупции и системных представлений о мерах противодействия этому явлению. Любой желающий мог ознакомиться с информацией, представленной на стенде.

13 12 21 3

Поиск