Волонтеры колледжа поздравили горожан с Вербным воскресеньем
Вербы овеяны
Ветром нагретым,
Нежно взлелеяны
Утренним светом.
Константин Бальмонт. Вербы
Вербное воскресенье не относится к Великому посту. Это первый день особого для православных периода – Страстной недели, когда христиане, следуя традиции, освящают вербы и вспоминают последние несколько дней земной жизни Спасителя.
В Вербное воскресенье нельзя никого обижать, ссориться с близкими и посторонними. Напротив, нужно подарить радость праздника как можно большему количеству людей.
Учащиеся колледжа, волонтеры, всегда за добрые поступки и милосердные дела. В этот день добровольцы БРСМ постарались подарить радость праздника горожанам.
Наши ребята в рамках сотрудничества с церковью Святых Жен-Мироносиц испекли вербные и пасхальные пряники и угощали ими прихожан, а прихожане жертвовали на храм.