Russian Belarusian English

Неделя спорта и здоровья

0

Колледж присоединился к Республиканской Неделе спорта и здоровья. С 5 по 9 сентября в колледже прошли спортивно-массовые мероприятия «Неделя спорта и здоровья», посвященные Году исторической памяти.  Ребята играли в шашки, настольный теннис, шахматы, баскетбол, дартц, мини-футбол, волейбол.

Соревнования по шашкам проходили среди юношей и девушек. Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры  в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами. Игра проходила по круговой системе, учащиеся встречался  каждый с каждым. Учащиеся удивили серьезным отношением  к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. По итогам соревнований места распределись следующим образом.

3 место – Шестаков Максим, 274 гр.

Соревнования  по настольному теннису также проходили по круговой системе.

Победитель соревнований – Ватазин Артем, учащийся 368 группы. 2 место занял Малявко Даниил, учащийся 368 группы. Почетное 3 место занял Круталевич Петр, учащийся 360 группы.

В соревнованиях по шахматам лучшими стали:

1 место –  Демидчик Денис, 264 гр.

2 место – Подольский Егор, 362 гр.

3 место – Фадин Иван, 266 гр.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержки формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических  способностей, логики фантазии.

Соревнования по баскетболу проходили в смешанных командах с юношами и девушками. Баскетбол – командная игра, требующая  взаимопонимания, и  это качество обучающиеся  старались показать на площадке. Соревнования проходили как никогда в упорной и напряженной борьбе, ребята с азартом боролись за каждое очко.

В соревнованиях по дартцу места распределись следующим образом.

1 место –  Калюта Егор, 266 гр.

2 место – Сак Кирилл, 368 гр.

3 место – Ватазин Артем, 368 гр.

1 место –  Балакиреева Алина, 266 гр.

2 место – Пакуль Юлия,361 гр.

3 место – Машлякевич Анастасии, 463 гр.

Соревнования по мини-футболу прошли среди сборных команд всех курсов колледжа. На футбольной площадке  шла упорная борьба за победу в каждой встрече. Побеждает сильнейший!

Сборная команда  3-4 курса сразу взяла вверх над всеми сборными командами и принесла себе  победу в этих соревнованиях. Чуть слабее оказались сборная команда 2 курса, которая заняла 2 место. 3 место заняла команда сборная 1 курса.

В соревнованиях по волейболу принимало участие четыре сборные команды всех курсов. В состав каждой команды входили четыре юноши и две девушки. Все стремились показать хорошую игру, но в упорной борьбе одержала победу сборная 3 курса. Чуть слабее оказалась сборная 4 курса. Замкнула тройку победителей сборная 2 курса. Новички этих соревнований, сборная 1 курса, заняла почетное 4 место. Учащиеся радовались каждому  выигранному очку на волейбольной площадке  и с нетерпением ждут следующих соревнований.

В парке культуры и отдыха имени 60-летия СССР под девизом «Вместе мы едины и непобедимы!» состоялся легкоатлетический пробег.

Старт для  пробега давался общий  на дистанцию 1 км, как для девушек и для юношей . Все участники успешно преодолели положенную дистанцию , а заодно получили заряд бодрости и хорошего настроения! Главной задачей пробега не выявить победителей, а показать что учащиеся колледжа за здоровый образ жизни! Знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, и звучит как-то по-особому важно. Значит, меняются люди и их отношение к своему здоровью. Все участники зарядились положительными эмоциями, и ушли с мероприятия в отличном настроении.